Акустика для домашнего кинотеатра

28.11.2017 17:26 17

Акустика для домашнего кинотеатра

В наши дни уже невозможно представить себе жизнь без фильмов и кинематографа. Но неужели для того, чтобы в полной мере насладиться любимым фильмом мы должны отправляться в кинотеатр? Нет! В наши дни домашний кинотеатр это уже не роскошь, но непременный атрибут нашего дома.

Конечно, приобретая домашний кинотеатр, мы в первую очередь думаем о видеосистеме, но разве можно получить всю полноту ощущений при просмотре без хорошего звука? Известно, что домашний кинотеатр это не только телевизор, это настоящий комплекс аудио- и видеоаппаратуры. Качество видео и качество звука – равно важны. И здесь на помощь нам приходит акустическая система.

Помните — хорошая акустика важна не меньше, чем телевизор к которому можно подключить тв приставку! Великолепный звук, абсолютное ощущение присутствия внутри фильма – вот что дает нам установка акустики. Выбор акустики – это очень важный этап. Далеко не всякая система может обеспечить стопроцентное и главное достоверное качество звучания. Крайне важным моментом при выборе акустической системы является оценка помещения, в котором будет расположен ваш домашний кинотеатр. Небольшая комната или огромный зал – каждое из этих помещений требует совершенно разного подхода. Например, установив и настроив прекрасную акустику для blue ray в маленьком помещении вы все равно не получите хорошего звука, как ни старайтесь.

А почему? Да просто потому, что такая система, в силу своих особенностей, совершенно не подходит для этого помещения! Зато она была бы идеально для помещения больших размеров. Если вы просто пойдете в магазин, купите превосходный современный телевизор, проектор для кинотеатра, усилители и акустическую систему, вы все равно можете не получить желаемого результата и качества работы. И все потому, что не был учтен еще один важный фактор – совместимость оборудования. Как видим, покупка акустической системы – важный этап комплектования своего домашнего кинотеатра. Для того чтобы не испытать разочарования в первый раз разместившись перед новым экраном, лучше всего при выборе акустики проконсультироваться со специалистом.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ножи ручной работы Окна из металлопластика: летом менять дешевле! Настоящие сокровища в слоте «Gold Diggers» Качественный саморегулирующийся греющий кабель по выгодной цене Где лучше купить ворота в Санкт-Петербурге

Последние новости