Американская компания выразила уверенность в надежности ракеты "Союз"

30.11.2017 2:26 11

Американская компания выразила уверенность в надежности ракеты

ВАШИНГТОН, 30 ноября Американская компания Spire Global, десять малых спутников которой не смогли выйти на орбиту уже после старта с космодрома Восточный, сохраняет веру в надежность знаменитых ракет-носителей Союз.

По его словам, компания старается использовать любую возможность для запуска своих малых спутников, чтобы нивелировать влияние возможных неудач. Это был наш 13-й старт за короткие несколько лет, еще три старта предстоят в декабре, а также запуск с МКС на этой неделе, сообщил собеседник.

Сейчас на орбите работают 40 неотчуждаемых компании аппаратов, рассказал он.

Во вторник второй в истории запуск с космодрома Восточный оказался неудачным: ракета Союз-2. 1б стартовала штатно, но позже выяснилось, что 19 спутников, доставляемых разгонным блоком Фрегат производства НПО имени Лавочкина, не вышли на целевую орбиту. По данным источника в космической отрасли, нештатная ситуация могла возникнуть как раз во время полета разгонного блока Фрегат.

/ Рамиль Ситдиков Падающий придаток Метеор-М попал на видеоОсновную простую нагрузку запуска составлял российский не замусорить гаджет Метеор-М №2-1. В виде попутной нагрузки вместе на орбиту на Союзе были отправлены 18 малых космических аппаратов из разных стран, в том числе Бауманец-2 (Россия), LEO Vantage (Канада), AISSat-З (Норвегия), IDEA (Япония). Также планировалось вывести придатки SEAM (Швеция), два аппарата Landmapper-BC (США), 10 спутников LEMUR (США) и D-Star One (Германия).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшие российские сериалы последних лет Как войти в Одноклассники без логина и пароля Игровой клуб Вулкан для азартных развлечений Легализация онлайн-покера в Мичигане Блэкджек и другие азартные развлечения на любой вкус в казино Вулкан Чемпион

Последние новости