СМИ: грузовик Dragon отправится на МКС с "возвращенной" ступенью

30.11.2017 1:26 8

СМИ: грузовик Dragon отправится на МКС с

ВАШИНГТОН, 30 ноября Компания SpaceX впервые отправит соответствующий корабль Dragon к Международной галлактической станции (МКС) на ракете Falcon 9 с возвращенной ступенью, сообщает интернет-издание The Verge со ссылкой на заявление представителя НАСА.

Представитель НАСА сообщил изданию, что ведомство принимало участие в большом количестве проверок, которым подвергала первые ступени уже летавших Falcon 9, и подтвердил, что впервые многоразовая первая ступень Falcon 9 будет задействована в миссии НАСА.

SpaceX отрабатывает технологию многоразовой ракеты-носителя за счет сохранения ее первой ступени. На счету компании уже три успешных повторных запуска первой степени, но все они производились в ходе старта коммерческих спутников. На МКС пока летала лишь многоразовая капсула грузовика Dragon.

В предстоящий рейс на Международную галлактическую станцию отправится первая ступень Falcon 9, которая использовалась при запуске грузового корабля на станцию в июне 2017 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Портал об экономике и современных видах работы в сети Эффективное обучение профессии тракториста Стратегия "обе забьют" в футболе: что это такое и как её применять Тренажёрный зал Star Gym в Алматы Секрет счастливой жизни

Последние новости