Масштабная реконструкция начата в городском парке столицы Адыгеи

01.12.2017 18:25 11

Масштабная реконструкция начата в городском парке столицы Адыгеи

МАЙКОП, 1 декабря Первый этап работ масштабной реконструкции городского парка культуры и отдыха города Майкопа завершается в Адыгее, общая концепция преображения автопарка одобрена главой Адыгеи Муратом Кумпиловым, сообщили в пресс-службе органов исполнительной власти региона.

Проект предполагает раздельную реконструкцию парка. Он драгировался с учетом мнения граждан. По проекту будет благоустроен главный вход в парк, нижний ярус прогулочной и игровой земель, берегоукрепительные работы. Будут смонтированы новые электрические сети, новые светильники, благоустроены аллейки и клумбы.

На обустройство входа со стороны улицы Гагарина и создания новой прогулочной дорожки протяженностью около километра в этом году упёртого 14, 4 миллиона рублей, сказано в сообщении.

Глава республики обсудил ход функций и планируемую концепцию на совещании. Он обратил внимание на комплексное планирование всех работ и соблюдение единого стилевого решения новых объектов, которые при этом должны быть комфортными и надёжными.

Городской парк одна из главных достопримечательностей республиканской столицы. Но сегодня парк нуждается в благоустройстве и дальнейшем развитии. Он должен стать излюбленным местом отдыха майкопчан и гостей республики. Для этого важно взвесить все детали, сочетание купеческой, игровой, спортивной, хозяйственной, санитарной зон. Все создаваемые объекты должны быть функциональными, современными, уютными и безопасными, цитирует пресс-служба слова Кумпилова.

В планах также реконструкция открытого городского аквариума, пляжной зоны отдыха, установки новых аттракционов, а также ремонт аварийной и закрытой для посещения лестницы, коренной в лесопарковую зону Мэздах.

Другие новости региона читайте здесь.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Получайте колоссальное удовольствие от игрового процесса В какой одежде крестят детей Надежное сварочное оборудование для работы в экстремальных условиях Косметика Kerastase: красота волос по-французски Строительство зданий из модульных фасадов Qbiss One

Последние новости