В канцелярии Меркель исключили возможность сотрудничества с "Альтернативой для Германии"

03.12.2017 5:46 7

В канцелярии Меркель исключили возможность сотрудничества с

МОСКВА, 3 декабря Глава ведомства канцлера ФРГ Петер Альтмайер исключил возможность сотрудничества с правой партией Альтернатива для Германии (АдГ) в бундестаге.

АдГ представляет внешнеполитические идеи, которые мы никогда не примем. Она перегораживает страну и натравливает людей друг на друга. Я раскину, что мы не должны позволять АдГ решать в бундестаге, какой закон принять, а какой нет, заявил он в интервью изданию Bild am Sonntag.

В то же время отношения альянса ХДС/ХСС со Свободной демократической партией (СвДП), по мнению Альтмайера, не ухудшились даже после посада переговоров о формировании коалиции Ямайка. Чиновник признался, что был расстроен таким исходом саммитов.

В ночь на 20 ноября Свободная демократическая партия вышла из многонедельных переговоров о формировании думской коалиции с блоком ХДС/ХСС Меркель и Зелеными (коалиция Ямайка ). Ямайка в случае успеха переговоров располагала бы 393 из 709 мандатов в бундестаге (55%), но после выхода либералов оставшиеся респонденты переговоров располагают лишь 44% документов, не получая большинства.

По итогам выборов в бундестаг, кои прошли в Германии 24 сентября, Альтернатива для Германии впервые прошла в немецкий парламент с 12, 6% и сразу находилась там третьей политической силой.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Преимущества платежной системы для вашего сайта Выгодная покупка искусственного меха Интеллектуальные азартные игры в казино Азино777 Система ГЛОНАСС для отслеживания автотранспорта Эссе на заказ в Омске

Последние новости