Медведев потребовал наказать виновных в неудачном пуске с Восточного‍

04.12.2017 15:46 5

Медведев потребовал наказать виновных в неудачном пуске с Восточного‍

ГОРКИ, 4 декабря Премьер-министр Дмитрий Медведев потребовал проучить ответственных за неудачный запуск ракеты Союз-2. 1б.

Нужно представить предложения и о том, как ситуацию исправить, и о том, кто за это ответит. Вот это надо сделать, Дмитрий Олегович, сказал Медведев на совещании с вице-премьерами, обращаясь к заместителю председателя правительства Дмитрию Рогозину.

По словам премьера, неудачный пуск создал репутационные проблемы для космической отрасли. Председатель государства добавил, что никакие страховые выплаты не покроют убытков.

Я надеюсь, что вы понимаете серьезность этой истории, сказал Медведев Рогозину. Тот ответил утвердительно и пообещал в кратчайшие сроки сообщить Медведеву о ситуации.

На прошлой неделе состоялся второй в истории пуск с космодрома Восточный. Сам старт прошел штатно, но позже выяснилось, что почти два 10-ка спутников, включая Метеор-М, не вышли на целевую сферу. Сбой мог возникнуть во время работы разгонного блока Фрегат. Вероятно, космические девайсы упали в Атлантический океан.

Метеор был застрахован на 2, 6 миллиарда рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Замеры выбросов вредных веществ: быстро, качество, гарантия Туризм для вас Качественные выхлопные системы для вашего автомобиля Где получить качественный облачный IT аутсорсинг Игровой клуб Вулкан для победителей

Последние новости