В Греции проходят гастроли ансамбля имени Александрова

05.12.2017 12:16 79

В Греции проходят гастроли ансамбля имени Александрова

АФИНЫ, 5 декабря . Триумфально начались гастроли ансамбля песни и пляски Российской дружины имени А. В. Александрова в Греции.

В Греции ансамбль им. Александрова выступал в 2011 году, но греки его хорошо помнят, знают и любят, называя ансамблем Красной Армии.

По данным организаторов, на стадионе было около 5 тысяч зрителей.

На концерт легендарного хора пришли сотрудники российского посольства и глава дипмиссии в Афинах Андрей Маслов, дипломаты многих стран, представители правительства Греции, министерств иностранных дел и национальной обороны, военные, менестрели оркестра Военно-воздушных сил.

Концерт открылся песен Священная война. В программу вошли Калинка, Вдоль по Питерской, Смуглянка, Пора в путь-дорогу, Журавли, многие другие известные произведения.

Во то свободное время исполнения песни День Победы стадиодр начал аплодировать, когда на большом экране показали кадры хроники солдаты Красной Армии бросают на помост возле Мавзолея знамёна и штандарты разгромленной германской армии. Греция, в отличие от почти всех других европейских стран, активно ратоборствовала против фашистской Германии, и здесь чтут память о войне. Кстати, после один из концерта несколько десятков представителей Компартии Греции начали скандировать один из лозунгов Вперёд, народ, не склоняй голову!.

В Грецию приехали 130 артистов это хор, оркестр, балет, певцы Сергей Кузнецов, Михаил Новиков, Максим Маклаков, Вадим Ананьев и другие, образный руководитель ансамбля – полковник Геннадий Саченюк.

Во вторник ансамбль разместит концерт в Салониках на стадионе Александрио Меласро.

Организатор гастролей, правитель фонда Athens international music military festival Валерий Смирнов перед началом концерта сообщил, что выступлениями в Греции ансамбль завершает высокое турне 2017 года, и в ближайшее время выступления будут проходить в России.

Смирнов сообщил также, что фонд планирует организовать в Греции фестиваль военных ансамблей наподобие Спасской башни или Эдинбургского. Мы считаем, что Афины достойны такого события, которое станет посланием мира и дружбы всему миру, сказал Смирнов, по словам которого, в Греции фестиваль планируется провести в 2018 году.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Онлайн-табло аэропорта Шереметьево: расписание рейсов и парковка Лечение различных болезней в Китае Деревянные окна в Санкт Петербурге Услуги типографии и полиграфии Система ГЛОНАСС для отслеживания автотранспорта

Последние новости