5 хитростей для того, чтобы просыпаться счастливым

06.12.2017 12:36 41

5 хитростей для того, чтобы просыпаться счастливым

Те мысли и настроение, с которыми вы просыпаетесь зачастую определяют весь ваш день. Если что-то пошло не так, но у вас хорошее настроение, намного проще посмотреть на проблему объективно, и решить её рационально.

Многим людям не нравится утро, однако существует много разных «утренних хитростей», таких как кофе, йога или бег, которые могут помочь полюбить утро.

В этой подборке мы собрали пять самых лучших способов создать себе хорошее настроение с самого утра.

Вот 5 очень полезных и приятных утренних хитростей, благодаря которым вы с удовольствием вынырните из вашего теплого одеяла:

1. Добавьте цвета в ваш дом.

Согласно ученым, яркие цвета могут существенно улучшить ваше настроение по утрам.

Например, зеленый и желтый способны вас взбодрить, придать уверенности и улучшить общее самочувствие.

Синий цвет может помочь успокоить, а вот оттенки красного и фиолетового способны придать энергии.

А пока вы обдумываете, какими цветами украсить дом, можете по утрам просто раскрывать шторы, чтобы впустить солнечные лучи в дом. Солнечные лучи по утрам способствуют выделению гормонов счастья.

2. Включите музыку.
5 хитростей для того, чтобы просыпаться счастливым
Известно, что массаж успокаивает и помогает справиться с чувством тревоги. Исследования показали, что музыка способна в разы увеличить те же самые эффекты.

С точки зрения физиологии, музыка улучшает функциональность кровеносных сосудов, снижает уровень гормонов стресса, и способствует выделению эндорфинов.

Еще больше пользы будет, если вы начнете пританцовывать под музыку. Танцы увеличивают уровень положительного эффекта музыки, улучшают память и настроение.

3. Нажимайте кнопку «отложить» на будильнике. Но только ОДИН раз.
5 хитростей для того, чтобы просыпаться счастливым
Будьте бунтарём. Установите будильник так, чтобы можно было отложить его всего на один раз на 10 минут. Этого достаточно, чтобы ваш мозг нормально проснулся, и вы не почувствовали себя вялым(ой).

Более того, сам процесс нажатия на кнопку «Отложить» дает вам некое чувство контроля, что в дальнейшем позволяет вам не торопиться и, соответственно, не нервничать.

4. Если хочется есть – ешьте.
5 хитростей для того, чтобы просыпаться счастливым
Одни склонны завтракать, как только проснутся, а другие вовсе предпочитают не есть по утрам, предпочитая выпить чашку кофе, и на этом всё.

Однако есть множество причин, по которым стоит есть здоровую пищу по утрам. Одна из самых важных причин – ваш организм получает необходимые питательные вещества после 7 — 9 часов голодания (сна).

Здоровый завтрак, даже если он состоит из какого-нибудь фрукта, стабилизирует уровень сахара в крови, дает энергию и способствует когнитивной деятельности. Также очень важно выпить утром воды, так как сон немного обезвоживает.

5. Найдите пару минут чисто для себя.
5 хитростей для того, чтобы просыпаться счастливым
После того, как вы позавтракали и выпили немного воды или чая, пора найти время побыть с самим собой.

Многие люди суетятся по утрам, а это не очень хорошо, так как стресс и нервозность по утрам может привести к контрпродуктивности и испортить вам весь день.

Представьте такой сценарий утра:
Вы бегаете по дому, ищете ключи, кошелек или телефон. Наконец вы нашли то, что искали, однако ваш мозг находится в «режиме борьбы».

Теперь вы опаздываете. И пока ваш мозг успокаивается от утренней нервотрепки, на улице кто-то вас подрезает, или какая-то машина вам сигналит, потому что водителю что-то не понравилось.

Вы можете выругаться, чтобы успокоиться, но ваш мозг продолжает пребывать в том же самом режиме.

Когда вы уже подумали, что хуже не бывает, вы попадаете в пробку, и теперь точно опоздаете.

Как вы думаете, такие ситуации влияют на нас?

Найдите 10 минут, чтоб поцеловать детей, посидеть в тишине, почитать газету, сделать что-то, что сможет вас успокоить.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Получение высшего образования в дистанционном формате Лайки практически даром во Вконтакте Игровой клуб для любителей рисковать и побеждать Производство самоклеящихся этикеток, наклеек, стикеров и прочей продукции Сапфировые брекеты – достойное зубное украшение

Последние новости