Мединский откроет экспозицию в Тульском государственном музее оружия

08.12.2017 1:36 14

Мединский откроет экспозицию в Тульском государственном музее оружия

МОСКВА, 8 декабря Торжественная церемония открытия постоянной экспозиции История стрелкового и холодного оружия с XIV века до современности состоится в Тульском государственном музее оружия в пятницу при участии министра культуры РФ Владимира Мединского, сообщает пресс-служба Минкультуры.

Уникальный облик, передовые мультимедийные технологии в одном из старейших федеральных музеев России, написал Мединский в своем Twitter накануне открытия.

Завтра в Туле открываю новую архисовременную экспозицию @armsmuseum
Уникальный дизайн, передние мультимедийные технологии в одном из старейших федеральных музеев России. pic. twitter. com/AQ8ZiVgJH5

— Владимир Мединский (@medinskiy_vr) 7 декабря 2017 г.

Гости музея найдут в постоянной экспозиции отечественные образцы боевого, охотничьего и спортивного стрелкового оружия. Особое место на выставке занимают образцы тульских оборонных предприятий, внесших значительный вклад в оснащение знаменитой армии современной военной техникой, уточнили в пресс-службе.

В торжественной церемонии открытия также примет участие губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

Посетители выставки смогут ознакомиться с дополнительной информацией благодаря QR-кодам, которые сопровождают экспонаты, а также на страницах интерактивной современной энциклопедии Оружие второй половины XX начала XXI века.

Всего коллекция музея в данный момент составляет около 1, 7 тысячи видов оружия.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Казино Вулкан Вегас для любителей игровых слотов Игры на деньги в онлайн-режиме: разбогатеть проще, чем кажется Большой выбор полотенец на все случаи жизни Исследуй российское ледовое царство Профессиональные системы видеонаблюдения

Последние новости