В Марокко проходит многотысячный митинг против решений Трампа по Иерусалиму

10.12.2017 23:45 12

В Марокко проходит многотысячный митинг против решений Трампа по Иерусалиму

МОСКВА, 10 декабря Несколько пару десятков тысяч человек вышли на демонстрацию в столице Марокко Рабате в поддержку Палестины и против решения президента США Дональда Трампа по Иерусалиму, сообщает новостная интернет-газета Morocco World News.

По разным данным, в демонстрации приняли участие от 50 до 100 тысяч человек. Во время демонстрации движение в городе было частично заблокировано.

Ранее президент США Дональд Трамп объявил о признании Иерусалима столицей Израиля. Трамп также подписал ордер о переносе американского посольства из Тель-Авива в Иерусалим.

Решение американского вождя было позитивно встречено в Израиле и вызвало негативную реакцию со стороны многих государств мира, в первую очередь стран Ближнего Востока и Палестины. По всему мусульманскому миру, в том числе в самом Израиле, начались протесты, в которых пострадали уже сотни рабочий. , ИнфографикаПалестино-израильский конфликт

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Онлайн казино Вулкан Платинум будет работать на вас Получайте удовольствие от игры Лицензия ФСБ на гостайну Товары для здоровья питомцев – ветеринарная интернет-аптека Современные коттеджи под Киевом от застройщика

Последние новости