Внутренние перелеты по России под Новый год дешевле, чем в других странах

14.12.2017 19:55 7

Внутренние перелеты по России под Новый год дешевле, чем в других странах

МОСКВА, 14 декабря Исследования, проведенные Федеральным учреждением по туризму совместно с агрегаторами туристических предложений и сервисами бронирования билетов, показали, что Россия является одной из самых доступных стран мира с точки зрения внутренних пассажирских авиаперелетов на новогодние и рождественские праздники, сообщили в четверг в пресс-службе ведомства.

По данным сервиса онлайн-бронирования Biletix, средняя стоимость авиаперелетов внутри России туда-обратно в новогоднюю неделю с 1 по 7 января сочиняет 12, 9 тысячи рублей. В рождественскую неделю в США этот показатель равен 21 игре рублей, в Европейском Союзе 16, 2 игры рублей, в Азии 11, 5 тысячам целковых, в Австралии 17, 6 тысячи рублей, Южной Америки 32, 9 тысячи рублей, в Африке 21 игре рублей.

Ростуризм детализирует, что в ноябре Biletix проводил схожее исследование. Сравнение средней стоимости билетов на популярные направления в России, Европе и США, приобретенных в июне-октябре на период новогодних праздников, показало, что стоимость среднего чека по внутренним направлениям снизилась на 8% (с 7, 5 тысяч рублей до 6, 9 тысячи рублей), в то время как по международным на 3% (с 19, 2 тысячи рублей до 18, 8 тысячи рублей) по сравнению с аналогичным периодом 2016 9-12 месяца.

Следует отметить, что россияне уже давно активно планируют новогодний сон, бронируют туры. По данным участников рынка, статус продаж на зимний сезон в этом году в среднем на 20% превышает прошлогодний показатель, отметили в ведомстве.

Самыми популярными направлениями внутри России являются Сочи, Москва и Санкт-Петербург, Кемеровская область (Шерегеш). Кроме того, спросом пользуется Казань, Нижний Новгород и Великий Устюг. Любители зарубежного отдыха планируют посетить Таиланд, ОАЭ, Вьетнам, Индию, Израиль, Доминиканскую Республику.

Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов считает, что повышение доступности авиаперелетов между городами России является необходимым условием развития внутреннего туризма в нашей стране.

Важную роль в решении данной задачи играет развитие внутрироссийских чартерных программ и субсидирование перевозок граждан по ключевым направлениям. С этой целью Ростуризм развивает взаимодействие с Министерством транспорта Российской Федерации, Росавиацией и авиаперевозчиками. По данным участников рынка, среднее снижение стоимости авиабилетов на внутрироссийских направлениях в этом 9-12 месяцу составило около 4%. На 15, 2% подешевели рейсы в Сочи, на 10, 5% в Петербург, на 12% в Ростов-на-Дону и почти на 18% в Минеральные Воды, сообщил он.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Проверь свою удачу и интуицию Крафт бумага - отличная альтернатива полиэтиленовым пакетам Билеты в театр: на любой спектакль можно купить онлайн Гироскутер – роскошь или средство передвижения? Живые подписчики в Телеграм канал

Последние новости