В Японии создали самовосстанавливающееся стекло

15.12.2017 8:06 8

В Японии создали самовосстанавливающееся стекло

МОСКВА, 15 декабря Группа исследователей из Токийского ситета создала стекло, которое возобновляется, если его разбить. Об этом сообщает телекомпания NHK.

Исследователи попробовали сделать из этого материала стекло. Выяснилось, что если его разломать на две части, а потом совместить половинки и надавить на них, то через десять секунд стекло восстанавливается. Если давление сохранять на протяжении нескольких хронометров, то, как выяснили специалисты, такое стекло ворачивает прежнюю прочность.

Исследователи отметили, что политиомочевина самостоятельного восстанавливается после деформации при высоких температурах в мягком виде. Однако редко удавалось получить такой эффект в ее твердом состоянии.

Специалист также выразил видеть что-либо в розовом свету, что в будущем прочное для окружающей среды самовосстанавливающееся оргстекло придет на смену тому, которое используется в наше то свободное время и выбрасывается, когда его разбивают.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как отправить деньги через интернет Новый год – каждый день в казино Вулкан Россия Конкурсы и подработки: как мошенники атакуют в WhatsApp Смартфоны от Apple по лучшей цене Красивые букеты из свежих цветов с доставкой в Ровно

Последние новости