Исследовательское судно ВМФ России вошло в Бискайский залив

25.12.2017 8:05 10

Исследовательское судно ВМФ России вошло в Бискайский залив

МОСКВА, 25 декабря Исследовательское судно ВМФ России Адмирал Владимирский вместилось в Бискайский залив, следуя по утвержденному маршруту по плану Международной экспедиции в Индийский мор, сообщает глава пресс-службы ЗВО Игорь Мугинов.

Также отмечается, что экипажу судна и участникам экспедиции поставлена задача в течение полугода выполнить комплекс гидрометеорологических наблюдений для коррекции морских навигационных картинок по маршруту перехода в Балтийском, Северном, Средиземном и Красном морях, а также в Индийском океане и в северо-восточной части Атлантического океана.

Судно Адмирал Владимирский 15 декабря вышло из постоянного специальное места базирования в Кронштадте в дальний поход в рамках 2-й Международной экспедиции в Индийском океане, осуществляемой под эгидой Межправительственной океанографической комиссии ЮНЕСКО.

Планом похода предусмотрены активные заходы в ряд иностранных портов, в частности, судно посетит сицилийский порт Мессина в Италии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Доставка цветов — надежный партнер в организации праздников Яркие и зрелищные видео-игры с денежными призами Займ на карту мгновенно Все виды гаек М24 Где выбрать и купить речной круиз

Последние новости