Лавров рассказал о взаимодействии спецслужб России и США

25.12.2017 10:06 10

Лавров рассказал о взаимодействии спецслужб России и США

МОСКВА, 25 декабря Россия и США поддерживают разговор по линии спецслужб, предотвращение теракта в Санкт-Петербурге является примером реального взаимодействия между Москвой и Вашингтоном, заявил в интервью глава МИД РФ Сергей Лавров.

По его словам, диалог с администрацией США идет по каналам различных ведомств, в том числе между спецслужбами.

В недавнем телефонном разговоре президент России поблагодарил Дональда Трампа за поступившую из ЦРУ разведывательную информацию, которая посодействовала задержать террористов, готовивших взрывы в Казанском соборе Санкт-Петербурга и в других местах городка. Это – пример реального взаимодействия между Россией и США, сообщил Лавров.

Как сказала пресс-служба Кремля, президент РФ Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом США Дональдом Трампом и поблагодарил американского лидера за предоставленную ЦРУ информацию, какая помогла выйти на след, обнаружить и задержать террористов, готовивших взрывы в Казанском соборе Санкт-Петербурга.

Ранее сообщалось, что Федеральная служба безопасности предотвратила в Петербурге деятельность приверженцев Исламского государства *, планировавших осуществить теракт 16 декабря. В результате проведенной в Санкт-Петербурге спецоперации 13-14 декабря задержаны семь членов ячейки, у которых изъято значительное количество взрывчатых веществ, компоненты самодельных взрывных устройств, автоматическое оружие, боеприпасы. По версии следствия, предполагаемый сторонник ИГ* ( Исламское государство *) Евгений Ефимов с пособниками планировал в воскресенье совершить теракт в Казанском соборе.

* Террористическая организация, запрещенная в России

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Воздухоопорные сооружения Срок сдачи коттеджей «Зеленой долины» задерживается Казино-онлайн на деньги для азартных пользователей Огнезащитная обработка различных конструкций Гироскутер – автотранспорт для любого возраста

Последние новости