Мединский исключил Кобзона из состава экспертного совета Минкультуры

25.12.2017 18:16 18

Мединский исключил Кобзона из состава экспертного совета Минкультуры

МОСКВА, 25 декабря Министр культуры Владимир Мединский удостоверил приказ об исключении народного музыканта, первого зампреда комитета по культуре Госдумы Иосифа Кобзона из состава экспертного совета министерства, следует из документа, предложенного пресс-службой ведомства.

Согласно документу, из состава совета помимо Кобзона был исключен первый заместитель министра культуры Владимир Аристархов. В то же время в состав побывальщины включены худрук Московского губернского театра Сергей Безруков, глава ГИТИС Григорий Заславский, режиссёр Владимир Хотиненко, глава Государственного многознаменательного музея Алексей Левыкин, глава Мосфильма Карен Шахназаров, управитель Академии русского балета имени Вагановой Николай Цискаридзе, председатель Союза композиторов Алексей Рыбников.

Ранее Кобзон отметил, что направил письмо на имя главы министерства культуры РФ, в котором уведомил его о своем выходе из состава экспертного совета и коллегии при Минкультуры. По словам Кобзона, экспертный совет рассматривает различного рода поощрения, присваивает звания артистам. Он отметил, что не хочет мириться с субъективностью принятия решения исполнительного синода. В Минкультуры позже обнаружили удивление решением Кобзона выйти из экспертного совета и коллегии ведомства.

При этом Кобзон на заседании комитета по культуре Госдумы заявил, что Минкультуры не прислушивается к его просьбам и замечаниям по реставрации артефактов культуры, поддержке артистов и кино. Он подчеркнул, что вышел из экспертного синода и коллегии министерства, потому, что ему стыдно перед своими избирателями. Мединский назвал эти упреки несправедливыми и оскорбительными.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Кровельные работы, монтаж и утепление крыш, облицовка фасадов в Минске Лучшие российские сериалы последних лет Выбор хостинга исходя из посещаемости сайта Какими преимуществами и особенностями обладает композитная арматура Легкий способ восстановления удаленных или утерянных файлов

Последние новости