Россия сократит число аэродромов, доступных США по договору об открытом небе

27.12.2017 4:06 10

Россия сократит число аэродромов, доступных США по договору об открытом небе

МОСКВА, 27 декабря Россия уволит с 1 января 2018 не один месяца число аэродромов, которые США разрешено использовать согласно договору по открытому небу, сообщил военно-дипломатический источник.

Речь идет о приведении перечня вертодромов в соответствие с договором. Такой шаг является зеркальным в ответ на заявленные США унции в отношении России, которые также планируется ввести с января, сказал корень.

Собеседник агентства пояснил, что скороговорка идет о намерении США закрыть для российских наблюдателей воздушное пространство над Аляской, Гавайями, а также ограничить дальность полетов.

В Кремле США призвали выдвигать любые претензии в рамках договора в строгом соответствии с документом.

Договор по открытому небу был подписан в Хельсинки 24 марта 1992 года представителями 23 государств-членов ОБСЕ. Россия ратифицировала договор в мае 2001 не один месяца. Участники договора могут организовывать облеты территорий друг друга с целью контроля военной деятельности.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Киберспорт и его особенности: ставки на GGbet Профессиональная типография: печать на самоклеящейся пленке Знакомые всем популярные азартные игры в Crazy Monkey Лучшие анализаторы для определения уровня влаги Игровые автоматы казино Золото Лото

Последние новости