Москва сообщила Вашингтону об ограничениях по Договору по открытому небу

28.12.2017 21:16 11

Москва сообщила Вашингтону об ограничениях по Договору по открытому небу

МОСКВА, 28 декабря Москва уведомила американскую сторону о том, что была вынуждена пойти на ряд ответных ограничений по Договору по открытому небу, заявила официальный представитель МИД на брифинге.

Она пояснила, что речь идет об отмене ночевки на трех аэродромах при проведении полетов с участием США, а также о прекращении с 1 января 2018 года действия ряда двусторонних договоренностей с американской стороной, которые касались послабления выполнения полетов по договору.

Обвинения со стороны США в том, что Россия нарушает пункты документа, дипломат назвала голословными.

Продолжая общий политический курс, направленный на дальнейшее обострение отношений с Россией, Вашингтон абсолютно безосновательно обвинил РФ в нарушении Договора по открытому небу и пошел на односторонние шаги, связанные с созданием хороших неудобств российским миссиям открытого неба, проводимым над территорией США. В связи с этим и исходя из принципа обоюдности, Россия была вынуждена пойти на адекватные меры, кои носят процедурный характер, сказала Захарова.

Ранее военно-дипломатический гейзер сообщил, что Соединенные Штаты намерены закрыть для российских наблюдателей воздушное пространство над Аляской, Гавайями, а также ограничить дальность полетов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Расписание автобусов Харьков Никополь: где посмотреть и как заказать билет? Комфорт всегда и везде Официальный сайт наушников Monster Вeats Эффективное обучение профессии тракториста Голубое ожерелье северного Тянь-Шаня – озеро Кольсай

Последние новости