Суд арестовал подозреваемого в нападении на водителя автобуса в Петербурге

28.12.2017 20:16 11

Суд арестовал подозреваемого в нападении на водителя автобуса в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 декабря Суд заключил под стражу подозреваемого в нападении с ножом на водителя автобуса, перевозившего школьников в Петербурге, сообщает объединенная отдел связи с общественность судов Санкт-Петербурга.

По данным следствия, вечером в понедельник напротив дома 68 по Октябрьской набережной в ходе трактового конфликта Ализаде Мустафаев вместе со своей сожительницей Зульфией Саидмуратовой из хулиганских побуждений с целью мокрое дела напали на водителя автобуса, перевозившего школьников, а также их учителей и родителей в город Кировск Ленинградской области.

Мустафаев, по версии следователей, нанес потерпевшему многочисленные удары ножом, а Саидмуратова несколько ударов неопределенными предметами, затем нападавшие скрылись с места происшествия на автомобиле Range Rover. Потерпевший в тяжелом состоянии был госпитализирован. Было возбуждено уголовное дело по статьям Покушение на убийство и Хулиганство.

Невский районный суд Санкт-Петербурга вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Ализаде Мустафаева, винимого в совершении преступления, предустановленного частью 3 статьи 30 частью 1 статьи 105 УК РФ, сроком до 25 февраля 2018 года, говорится в сообщении.

Ранее в четверг сообщалось, что сотрудники правоохранительных органов задержали сообщницу нападения на водителя.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Где выбрать и купить речной круиз Кожаные диваны для дома и офиса разных размеров, цветов и дизайна Причины отсутствия выплат инвесторам онлайн-платформы Золотой запас Раздел аналитики Форекс и рекомендации Профессиональные курсы тренеров по фитнесу

Последние новости