Суд арестовал предполагаемого организатора взрыва в Петербурге

31.12.2017 19:37 12

Суд арестовал предполагаемого организатора взрыва в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 декабря Калининский районный суд Санкт-Петербурга вынес постановление о заключении под стражу на два месяца обвиняемого в совершении теракта в магазине Перекресток, сообщила объединенная отдел связи с общественность судов города.

В то же время он умышленный обжаловать постановление суда.

Ранее в СК сообщили, что следствие переквалифицировало дело о взрыве в супермаркете на статью о теракте. До этого его рассматривали, как покушение на убийство нескольких лиц, совершенное общеопасным способом.

Следствие установило, что мужчина изготовил и заложил бомбу, а также запрятал две флешки, на которых говорилось о причинах взрыва. На допросе мужчина сознался в содеянном, заявив, что совершил преступление из-за ненависти к организаторам и участникам психологических тренингов, которые посещал.

Он с 19 лет наблюдался в психоневрологическом диспансере. Ему поставят судебно-психиатрическую экспертизу.

Самодельная бомба, очиненная поражающими элементами, сработала в камере хранения в магазине Перекресток на Кондратьевском проспекте вечером 27 декабря. Мощность взрыва подготовила двести граммов в тротиловом колорэквиваленте. Пострадали 18 человек, восемь из них остаются в больницах. Впервые о том, что произошедшее было терактом, заявил Владимир Путин.

Ответственность на себя взяла группировка Исламское государство *. В субботу ФСБ задержала подозреваемого.

* Террористическая организация, запрещена в России

Теракт в супермаркете в Санкт-Петербурге

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ассортимент продукции для монтажа трубопроводов Виды дачных домиков. Займы онлайн на карту без проверок Рулетка онлайн для поклонников экстрима Вулкан удачи 777 играть без регистрации прямо сейчас

Последние новости