Депутат: обязательная классификация отелей снизит цены на туристические услуги

12.01.2018 20:06 9

Депутат: обязательная классификация отелей снизит цены на туристические услуги

МОСКВА, 12 января Обязательная систематики российских отелей по звездности отрегулирует уровень сервиса на всей земли страны, что будет содействовать более добросовестной конкуренции и снизит стоимость туристических услуг, высказал в пятницу замглавы профильного комитета Госдумы Сергей Кривоносов (ЕР).

По результатам президиума Госсовета правитель дал поручение законодательно решить вопрос по классификации средств размещения, для того, чтобы наши оружия размещения соответствовали параметрам цена качество, так как понимание звёздности у участников торга может быть разным. А для нас важно, чтобы туристы не были разочарованы и захотели вновь посетить нашу страну, сказал Кривоносов.

Он напомнил, что сейчас классификация объектов туристической индустрии (в том числе гостиниц) добровольная. На рынке сложилась такая ситуация, что многие средства размещения в погоне за рейтингом завышают себе звёздность. Это происходит из-за отсутствия жёсткого контроля. Затраты на строительство трёх-четырёхзвёздочных отелей примерно одинаковы, поэтому отелям ничего не стоило завысить себе категорию, прокомментировал избранник.

Он пояснил, что нынешняя добровольная классификация предусматривает шесть категорий отелей: от одной до пяти звезда и без звезд. Но к третьему чтению правительство подготовит подзаконные акты о порядке проведения классификации. В этом порядке и будет указано, какие категории звёздности будут действовать для обязательной систематики, сказал депутат.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Где отдохнуть в Адлере Бурение артезианской скважины в Москве или МО Качественное тату в Иванове по выгодной цене Быстрая доставка вкуснейших суши в Москве Игры на реальные деньги в казино Вулкан

Последние новости