СК возбудил дело после отравления в кадетской школе в Люберцах

14.01.2018 13:05 16

СК возбудил дело после отравления в кадетской школе в Люберцах

МОСКВА, 14 января Следователи в Подмосковье возбудили дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности после массового отравления детей в кадетской школе в Люберцах, сообщается на сайте СК РФ.

Пресс-служба Минздрава Подмосковья 13 января сообщила об отравлении детей и одного взрослого в кадетской школе Люберец. В воскресенье в пресс-службе администрации местного округа сообщили, что по последним данным госпитализированы 36 детей и трое взрослых.

Возбуждено уголовное дело по факту группового отравления учащихся МОУ Кадетская школа муниципального образования городской округ Люберцы по признакам преступления, предустановленного частью первой статьи 238 УК РФ (Производство, хранение, перевозка либо сбыт оптов и продукции, выполнение любая работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), говорится в сообщении.

В СК разузнали, что 13 января в правоохранительные органы Люберец поступила речь о госпитализации восьми детей в возрасте от 8 до 14 лет с признаками пищевого отравления. По предварительным данным, они отравились едой в кадетской школе.

Установлено, что неустановленные бурлаки ООО Огонек, оказывая службы горячего питания работникам и учащимся школы по договору соисполнения бессодержательному с ООО Территория вкуса, являющемся исполнителем по муниципальному контракту в образовательном учреждении, в течении дня 12 января 2018 года, в помещении стороны школы, при приготовлении ленча и обеда, допустили нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства РФ, что повлекло массовое отравление граждан в том числе и детей, добавили в Следственном комитете.

Следователи добавили, что по данным подмосковного Роспотребнадзора, в лечебные учреждения поступили 47 обращений об отравлении, из них 39 несовершеннолетних. Госпитализированы были 23 человека.

Правоохранители и сотрудники Роспотребназдора осмотрели место происшествия, изъяли смывы с рабочих поверхностей, инвентаря и посуды для назначения соответствующих судебных критик.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вулкан удачи для отличного настроения Разные варианты сигнальных лент Лучший выбор автоматов от Best casino Надежные лазерно-гравировальные станки для вашего производства Купить квартиру от застройщика в Воронеже

Последние новости