"Движение вверх" признали самым кассовым российским фильмом в истории

14.01.2018 14:05 9

МОСКВА, 14 января Спортивная драма Движение вверх главрежа Антона Мегердичева собрала в прокате 1, 69 миллиарда рублей и стала самым кассовым российским фильмом в истории. Об этом свидетельствуют данные ЕАИС (Единая федеральная автоматическая информационная система сведений о показах фильмов в кинозалах).

Фильм об исторической победе советских баскетболистов на Олимпиаде-1972 превзошел результаты предыдущих глав проката военную напасть Сталинград (1, 669 млрд) и сказку-фэнтези Последний богатырь (1, 653 млрд).

Движение вверх рассказывает историю сборной СССР по баскетболу в начале 70-х, у которой появляется новый тренер с амбициозными планами обыграть непобедимую команду из США на Олимпиаде в Мюнхене. Ему удается заразить своим желанием спортсменов, и они одерживают верх. Золото Игр в Мюнхене стало первым в истории олимпийских побед отечественных спортсменов. Фильм основан на реальных событиях, в нем поиграли Владимир Машков, Андрей Смоляков, Кирилл Зайцев, Сергей Гармаш, Марат Башаров.

Ранее министр культуры России Владимир Мединский, заявил, что Движение вверх станет самой кассовой российской лентой в истории, отметив, что любой второй зритель, идущий в кино на прошлой неделе, выбирал этот фильм.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Услуги адвоката в Москве Дипломная работа: как быстро решить этот вопрос Где купить джемпера оптом Гироскутер – автотранспорт для любого возраста Обзор онлайн казино Slots Bro - все подробности о клубе

Последние новости