Минкультуры организовало проверку прокатчика "Приключений Паддингтона-2"

18.01.2018 18:06 13

Минкультуры организовало проверку прокатчика

МОСКВА, 18 января Минкультуры РФ направило заявление в надзорные органы в связи с незаконной прелиминарной продажей билетов на фильм Приключения Паддингтона-2, сообщил замминистра просвещенности Сергей Обрывалин, которого цитирует пресс-служба ведомства.

Прокатчик Приключений Паддингтона-2 компания Вольга планировал выпустить картину 18 января и организовал прелиминарную продажу билетов. Однако Минкультуры заявило, что выдало прокаточное удостоверение на 1 февраля. Обрывалин подчеркнул, что в соответствии с законодательством, выход кинофильма без прокатного удостоверения, как и предварительная продажа купонов на его сеансы, нелегальным.

Сегодня организована контрольная закупка билета на сеанс фильма Приключения Паддингтона – 2, который незаменимый состояться 18 января. В связи с этим нами посланного заявление в соответствующие органы призора. Данный случай – вопиющее нарушение законодательства, так как продажи билетов на сеансы до 1 февраля ввиду отсутствия законных оснований осуществляться не могут, сказал Обрывалин.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Строительные вагончики и бытовки: преимущества такого решения Что делать, если треснул экран планшета? Безопасность вашего дома и сохранность имущества зависит от входных дверей Список встреч между киберкомандами со всего света ГГбет Качество и форматы бумаги для офиса

Последние новости