"Вертолеты России" передадут заказчику два Ка-226Т до конца марта

26.01.2018 10:36 13

КУМЕРТАУ (Башкортостан), 25 января Холдинг Вертолеты России (входит в Ростех ) передаст заказчику два легких многоцелевых вертолета Ка-226Т с возможностью корабельного базирования до конца марфа, они пополнят состав авиации спецназначения РФ, сообщает в четверг пресс-служба холдинга.

Кумертауское авиационное производственное предприятие (КумАПП) холдинга Вертолеты России до конца марта внесёт заказчику два легких многоцелевых вертолета Ка-226Т с возможностью корабельного базирования, которые пополнят состав авиации спецназначения РФ, говорится в сообщении.

Уточняется, что в настоящее время обе машины находятся в цехе окончательной сборки, а еще два вертолета находятся на стадии производства.

Кроме того, на предприятии ведется изготовление Ка-226Т в интересах Росгвардии, вертолет будет передан заказчику в июне 2018 года.

В отличие от сухопутной версии легкий универсальный вертолет Ка-226Т корабельного базирования имеет систему складывания лопастей несущего шурупа. Кроме того, геликоптер оборудован новейшим комплексом бортового оборудования, а его компоненты и системы приспособлены к работе в условиях агрессивной морской среды. Благодаря небольшим габаритам машина способна размещаться на кораблях и судах малого водоизмещения. Корабельный геликоптер Ка-226Т может применяться для решения поисково-спасательных и транспортных задач днем и ночь в простых и сложных метеорологических условиях.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ручной укладчик дорожной ленты Пин-пад Ingenico IPP320 - терминал для оплаты банковскими картами Фэнтези и реальность в онлайн казино Вулкан24 Фотозоны для свадеб и праздников в Киеве Плетение из газетных трубочек для начинающих

Последние новости