В Лондоне представят отрывок из балета "Нуреев"

29.01.2018 16:26 12

В Лондоне представят отрывок из балета

ЛОНДОН, 29 января Мировая премьер-министра балетного номера Рыцарь света, посвященного художнику Николаю Рериху, состоится в рамках гала-вечера Иконы русского балета в Лондоне, также будет представлен фрагмент из нашумевшего балета Кирилла Серебренникова Нуреев, рассказала инициатор вечера, глава компании Ensemble Productions Ольга Балаклеец.

В этом году, отметила она, зрителей ждут несколько премьерных для Лондона номеров, а также мировая премьера Рыцаря света, представленная платформой Theatrum Vitae. Это произведение исполнит нестандартная балетная семья – сестры Мария Саша и Надя Хан и братья Джулиан и Николас Маккеи. Они по происхождению американцы, но воспитаны на русских балетных традициях и русскими педагогами. Ну и, собственно, балет посвящен срок службы нашего великого художника Николая Рериха. Мне кажется, стучу премьера особенно знаменательна, выказывает, насколько талантливы артисты в других странах и как они любят наши традиции, нашу культуру. Этот номер, думаю, будет одним из самых ярких впечатлений вечера, убеждена Балаклеец.

Роли Рудольфа Нуреева и Марго Фонтейн в отрывке из балета Большого театра Нуреев воплотят Владислав Лантратов и Мария Александрова.

В гала-вечере, который состоится на сцене знаменитого театра Coliseum 25 февраля, примут участие, в том числе, Наталия Осипова, Артем Овчаренко, Екатерина Кондаурова, Екатерина Крысанова, артисты балета ведущих театров Великобритании, Германии, Франции, Испании и Италии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Доступность, комфорт и высокий уровень сервиса – все это гостиницы Самары Одежда для представителей пышной красоты Старинная, антикварная мебель с доставкой Кухни в стиле хай-тек для удобства хозяек Топ 5 лучших инструментов для маникюра и педикюра

Последние новости