В МЧС рассказали о ходе поисков пропавшего в Японском море судна "Восток"

30.01.2018 6:06 15

В МЧС рассказали о ходе поисков пропавшего в Японском море судна

ВЛАДИВОСТОК, 30 января Почти 36 тысяч квадратных километров обследовано в поисках пропавшего в Японском море судна Восток, сообщает ГУ МЧС РФ по Приморскому краю.

С начала проведения поисковой операции в Японском море обследовано авиацией МЧС России более 26156 квадратных километров акватории, морскими судами более 9720 квадратных километров акватории, говаривается в сообщении.

Отмечается, что помимо работы двух Бе-200 во вторник в готовности находится вертолёт МИ-8 МЧС России.

На телефон горячей линии с начала работы поступило 714 звонков. Психологи МЧС России оказывают родственникам пропавших информационную поддержку и психологическую помощь.

Утром 25 января рыболовецкое судно Восток перестало выходить на связь в Приморье, на нем сработал аварийный радиобуй. По данным Дальневосточной транспортной прокуратуры и судовладельца, на борту разыскивались 20 человек. Следователи ополчили уголовное дело. По красногорскам спасцентра, на месте поисков нашли два спасательных жилета, два спасательных круга, рыболовецкий буй, бытовой мусор и швартовую бухту. В субботу было найдено два плота, людей на них не оказалось.

Согласно данным Российского морского регистра пароходства, построенное в Корее в 1985 году судно Восток шествует под российским флагом, объяснённого к Невельску Сахалинской области. Собственником судна является ООО ДВ-флот.

ВконтактеFacebookОдноклассникиTwitterWhatsappViberTelegramскачать видеоскопировать ссылкуполучить код Ruptly МЧС России Спасатели ведут поиск пропавшего в Японском море судна Восток. Съемка МЧС

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

То, что делает нас счастливее Актуальные предложения отдыха на сайте Путевка Проектирование заводов и лабораторий с соблюдением стандартов качества и безопасности Принцип работы бактериофагов Этапы разработки и печати этикеток

Последние новости