В Европе представили новые туры по России: по святыням христианства и памяти царской семьи

01.02.2018 23:57 36

В Европе представили новые туры по России: по святыням христианства и памяти царской семьи

РИМ, 1 февраля , Александр Логунов. Форум Святыни неразделенного христианства открылся в четверг в Риме, его члены обсудили сотрудничество в области создания, реализации и продвижения российско-итальянских маршрутов к общим святыням христианской церкви.

Как заявила замминистра культуры РФ Алла Манилова, Италия и Россия представят культурно-туристский маршрут Святыни неразделенного христианства для включения в общеевропейскую программу Культурные маршруты Совета Европы.

Одноименный форум открыли Дни русской духовной культуры в Италии, которые проходят в рамках Русских сезонов.

Религиозные маршруты, напомнила она, занимают огромную роль в культурном пространстве Совета Европы, и их сертификация доводит к росту доверия и, как следствие, резкому умножению числа европейских туристов.

Также во время открытия Дней русской духовной культуры был представлен новый культурно-туристический план Памяти Императорской семьи Романовых.

Маршрут проходит через Москву, Санкт-Петербург, Киров, Пермь, Крым, Уфу, Тобольск и Нижний Новгород.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Купить женскую медицинскую форму недорого Качественная и быстрая разработка мобильных приложений для любых ОС Аренда и прокат легковых автомобилей Вулкан казино онлайн на реальные деньги Баснословные призы на лучшем виртуальном ресурсе!

Последние новости