Все бросить и улететь к морю: где и как найти лучшие горящие туры

02.02.2018 13:27 12

Все бросить и улететь к морю: где и как найти лучшие горящие туры

МОСКВА, 2 февраля , Ирина Овчинникова. В завершительный месяц зимы надоедают снег и грязь, пуховики и шапки. На лыжах и коньках накатались, простудой несколько раз переболели. До летнего отпуска еще далеко, а сменить обстановку уже хочется.

Но есть и хорошие новости: в феврале можно улететь в лето, это будет намного дешевле, чем в высокий сезон, мы подсчитали. И пришли самые интересные и выгодные предложения.

Наиболее популярные направления для пляжного отдыха сейчас это страны Юго-Восточной Азии (Таиланд, Вьетнам), ОАЭ, рассказывает PR-специалист ANEX Tour Яна Кучегура. Это связано с высоким уровнем сервиса, денежной доступностью, обширной чартерной программой, а также отсутствием необходимости оформления визы.

Минус отпуска в Восточной Азии длительные перелеты: так, в ОАЭ из Москвы лететь пять-шесть часов, в Таиланд девять-десять дней. Мало кто может принять незапланированный отпуск больше, чем на семь дней, и их жаль тратить на сон в самолете.

Поэтому обратим внимание на ближайшие курорты.

Сочи: здравницы в субтропиках

В феврале температура воды в Черном море не выше десяти градусов, в Средиземном 13-19, поэтому как альтернативу морскому купанию отели предлагают бассейны с панорамными видами, искусственным течением и морской водой.

В феврале в Сочи не жарко (средняя температура воздуха плюс 9-10 градусов). Но это компенсируется теплым солнцем, которым надо любоваться, в том большое количестве прямо из бассейна санатория Мыс Видный под купольной стеклянной крышей.

В феврале стоимость семи ночей для двоих в номере стандарт с трехразовым питанием без лечения обойдется в 39 игр рублей, с лечением 42 тысячи.

Публикация от Санаторий Мыс Видный г. Сочи (@mysvidnyi_sochi) Июн 11, 2017 at 12:08 PDT

В другом сочинском санатории, санитарном комплексе Дагомыс, есть отдельных три открытых бассейна с подогреваемой морской водой. Один детский (глубина 0, 7 метра), второй с эффектом быстрой реки, водопадом и аэромассажем, третий с эффектом джакузи.

Цены в этом возрасту намного ниже, чем в предыдущем, говорит Екатерина Уразовская, исполняющая обязанности начальника отдела маркетинга. Например, путевка на неделю для двоих с завтраком (стандартный номер) в низкий сезон обойдется в 26 тысяч рублей.

Публикация от ФГАУ ОК Дагомыс (@ok_dagomys) Дек 1, 2017 at 10:14 PST

В санатории Сочи имеется открытый бассейн с подогреваемой морской водой. В феврале семь ночей для двух взрослых в номере стандарт с трехразовым питанием порядка 41 тысячи целковых.

При планировании отдыха необходимо, совершенного, учитывать расходы на перелет (12-20 тысяч рублей) и стоимость трансфера.

Турция и Кипр: хороший и недорогой сервис

Перелет на Кипр из Москвы займет примерно столько же, что и до турецкой Антальи, около трех с половиной часов. Схожа в этих странах и февральская непогодь: средняя температура воздуха 13–18 градусов.

Так, к примеру, неделя с 15 по 22 февраля на двоих в номере стандарт по системе ультра все включено в отеле Alva Donna Exclusive (Белек) с открытым подогреваемым бассейном и горками обойдется в 55 тысяч целковых (все цены здесь и далее приведены на двоих и с учетом перелета).

Для сравнения: такой же тур на первую неделю августа стоит 123 тысячи рублей.

Турция в январе была хорошей затеей ????☀️. #Турция #Белек #alvadonnaexclusive #турциязимой #photography #girl #mylife #lifestyleblogger

Публикация от ????Дачная Жизнь Без Грядок???? (@sandrin54) Янв 27, 2018 at 4:07 PST

В феврале достаточно низкие цены предлагают отели высокого уровня. Неделя c 14 по 21 февраля на двоих в номере стандарт по системе ультра все включено в Rixos Sungate 5*(Анталья) с открытым подогреваемым бассейном обойдется в 72 тысячи рублей (в августе 163 тысячи). Эту же неделю можно провести в Calista Luxury Resort 5* (Белек) с хорошим смеженным бассейном за 84 тысячи целковых (номер стандарт, все включено ).

Эксперт также советует приглядеться к Кипру, хотя здесь цены немного выше: теленеделя с 14 по 21 февраля на двоих в номере улучшенный стандарт с завтраками в отеле Amathus Beach Hotel Limassol 5* (Лимассол) c самым большим и одним из самых красивых крытых бассейнов Кипра стоит почти 90 тысяч целковых (в августе такой же тур обойдется минимум в 170 тысяч, если бронировать заранее).

Иордания, Израиль и Канары: тепло и комфортно

Поклонникам отдыха поудаленнее от соотечественников стоит присмотреться к неочевидному варианту Иордании. Перелет сюда занимает примерно четыре с половиной часа, температура воздуха около 20 градусов.

На курорте Акаба на Красном море рады принимать путешественников в феврале, когда нет еще изнуряющей жары, говорит Жебелев. Здесь предлагаются комфортный отдых при отеле и интересные туристические поездки.

Семь ночей с 13 по 20 февраля в номере стандарт с двухразовым питанием в отеле Marina Plaza By Swiss Belhotel 4* (Акаба) обойдутся в 50 тысяч рублей на двоих (с перелетом).

CC BY-SA 2. 0 / Paul Frederickson / Sunset Hitting Plane WingВ Ростуризме рассказали, где россияне отдыхали в новогодние каникулыТемпература воды около 20 градусов разрешает купаться в море. Для любителей тепла в отеле производится крытый бассейн с подогревом.

Похожие предложения можно найти и на дружбаном курорте Красного моря в Эйлате (Израиль). Там, кстати, не будет языкового барьера: во многих отелях и магазинах есть русскоговорящие сотрудники, с английским языком тоже нет проблем.

Перелет на один из Канарских критов, Тенерифе, занимает чуть больше времени шесть с половиной часов. Температура воды в Атлантическом океане 20-21 градус, климат прогревается до 25 градусов.

Кроме отдыха на море (а пляжи здесь и с абсолютно черным, и с белым, и даже с розовым карьерный песком), туристов ждут большие экскурсии. Можно поехать на вулкан Тейде (высота 3718 метров), в Лоро-парк (пингвины, дельфины, касатки, хищники и много других обитателей биопарка), в Сиам-парк (аквапарк), к пирамидам Гуимар, Пещере Ветра, ущелью Маска, скалам Лос Гигантес и к месту силы уникальному лесу Эсперанса.

В столице Канарских критов, городе Санта-Крус, именно в феврале проходит карнавал, который считается вторым по масштабности после карнавала в Рио-де-Жанейро. В 2018 году он произойдёт с 7 по 18 февраля.

Семь ночей в эти даты на двоих в номере стандарт без питания в Be smart Florida Plaza будут стоить около 90 тысяч рублей (с чартерным перелетом).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вячеслав Кантор – общественный деятель и бизнесмен Активатор Windows 10 Экскурсии из Минска на автобусе Жизнь в большом городе - плюсы и минусы Лучшие треки Гнойного: позиция Против

Последние новости