Гондольеры Венеции приостановили катания по воде из-за обмеления каналов

03.02.2018 20:45 11

Гондольеры Венеции приостановили катания по воде из-за обмеления каналов

РИМ, 3 февраля . Многих граждан, приехавших на этой семидневке в Венецию прежде всего, чтобы поучаствовать во всемирно известном карнавале, ожидало разочарование: легендарные городские каналы настолько помелели, что гондольерам пришлось временно приостановить знаменитые катания по воде.

Местные СМИ опубликовали многочисленные фото, на которых Жемчужина Средиземноморья предстает в совершенно неожиданном виде. Блестящие черные гондолы буквально есть на илистом дне небольших коллекторов или пришвартованы к набережным прямо на грязной земле.

Естественно, водное движение по Большому каналу продолжается в обычном режиме, но вот посетить потаенные уголки древнего города на гондолах многим туристам на сей раз не удалось.

REUTERS / Manuel SilvestriКарнавал в Венеции: самые необычные маски и нарядыФеномен серьезного обмеления венецианских каналов наблюдается уже третий год подряд. Так в канун нового 2017 года уровень воды в Венецианской лагуне, а затем и в городских коллекторах из-за сильнейшего отлива упал на 66 сантиметров ниже уровня моря. Впрочем, в истории Венеции бывали моменты, в тот момент, когда уровень воды в каналах валился еще сильнее, как например, в 1934 году, когда он опустился на 121 см. Причина этого явления, наблюдающегося в основном зимой, состоит в комбинации погодных факторов, при которой высокое давление и сильные отливы сопровождаются малыми осадками.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Межкомнатные двери Играйте в игровые автоматы Вулкан 24 Широкий выбор качественных строительных материалов по выгодным ценам Актуальные вести из регионов Узбекистана Через 2 дня омичи увидят Большие скачки

Последние новости