Туристов в Мурманской области накрыло лавиной, один человек погиб

03.02.2018 19:45 12

Туристов в Мурманской области накрыло лавиной, один человек погиб

МУРМАНСК, 3 февраля Один человек умер в результате схода лавины в Кировске Мурманской области, уведомила старший помощник обвинителя региона Анжелика Черногубова.
В Кировске сошла лавина. На этот момент известно об одном погибшем, сказала Черногубова.
По предварительным данным прокуратуры, группа из трех человек жителей города Апатиты 3 февраля в нарушение требований безопасности катались на необорудованном склоне горы Юкспор, не входящую в сеть туристского комплекса.
По мнению прокуратуры, туристы своими действиями спровоцировали сход лавины, в результате чего погиб один человек 23 лет, какой входил в группу.
На место происшествия незамедлительно выехал прокурор города Кировска, который координирует работу правоохранительных органов, выясняются все причины и обстоятельства происшествия.
Как сообщается на сайте регионального МЧС, в субботу в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступила информация, что на горе Юкспорйок произошел самопроизвольный сход лавины. В результате последовавшего под толщей снега оказался один человек.
В результате проведения поисковых работ спасителями ПСП города Кировска МАКАСЦ МЧС России филиал ФКУ СЗРПСО МЧС России было изобличённого тело пострадавшего без признаков жизни, говорится в сообщении.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Аренда и прокат легковых автомобилей На что способны преступники при видеозвонке? Как уберечься от мошенничества на поверке счетчиков Ремкомплекты насосов ГУР Халаты из кулирки оптом

Последние новости