Судно Балтфлота "Александр Пушкин" вернулось в порт Балтийск

04.02.2018 15:45 17

Судно Балтфлота

КАЛИНИНГРАД, 4 февраля Килекторное (вспомогательное для подводных грузовых должностей) судно Балтийского флота Александр Пушкин вернулось в порт Балтийск после успешного выполнения задач в Средиземном и Чёрном морях, сообщил журналистам начальник отдела информобеспечения пресс-службы Западного военного округа по Балтфлоту капитан первого ранга Роман Мартов.

Он отметил, что отличившихся в дальнем походе моряков наградили большими подарками и грамотами от командования флота. После пополнения запасов экипаж судна Александр Пушкин продолжит выполнять задачи в соответствие с планом боевой подготовки сил флота.

Килекторное судно Александр Пушкин проекта 141 (до 05 июня 1999 года КИЛ-926) было построено на верфи Neptun Werft в город Ростоке (Германия). Спущено на воду 29 ноября 1986 года, введено в состав Балтийского флота 27 июня 1988 года. Водоизмещение 4, 2 тысячи тонн, длина 97, 8 метра, ширина 18, 2 метра, осадка 5, 7 метра. Скорость 13, 5 узла, автономность 45 суток. Экипаж составляет 47 человек.

ВконтактеFacebookОдноклассникиTwitterWhatsappViberTelegramскачать видеоскопировать ссылкуполучить код Ruptly Запад-2017 : залпы РСЗО, хуки Су-25 и маневры кораблей Балтфлота

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как новичку научиться быстро парковаться в условиях города Как формируется цена на сруб? Качественная покраска грузовых автомобилей в Москве Велопарковки с удобным расположением Как проходит сертификация продукции в центре сертификации

Последние новости