На Камчатке лже-сантехники вынесли из офиса сейф с 10 миллионами рублей

06.02.2018 5:36 11

На Камчатке лже-сантехники вынесли из офиса сейф с 10 миллионами рублей

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 6 февраля Трое жителей Камчатки получили стажи от четырех до семи лет лишения свободы за ограбление офиса, из которого они вытерпели сейф с 10 миллионами целковых, сообщает краевая прокуратура.

Такой приговор в отношении мужчин 33 и 34 лет вынес суд Петропавловска-Камчатского. Преступление было совершено в октябре 2016 года.

Под видом сантехников двое из участников указанной группы проникли в офис предпринимателя, расположенный в Петропавловске-Камчатском на улице Топоркова. Там грабители связали 34-летнюю женщину бухгалтера, не причинив ей вреда, и вынесли из офиса 90-килограмовый шкаф с 10 миллионами рублей. С помощью третьего участника разновидности они перекинули сейф через забор, погрузили его в автомобиль и скрылись. Тщательно обдуманная операция заняла менее 20 минут, говорится в сообщении.

Главарем банды был 33-летний житель Петропавловска-Камчатского, который занимался обслуживанием компьютеров в офисе предпринимателя. Он знал о деньгах в сейфе и спланировал ограбление.

В обусловленности от роли каждого из участников преступной группы и имеющихся у них судимостей приговором суда двум назначены наказания в виде шести (организатору) и четырех лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, третьему семь лет в колонии особого режима, сообщили в прокуратуре.

Кроме того, осужденным придется компенсировать предпринимателю весь причиненный ущерб. Приговор в законную силу пока не вступил и может висеть обжалован.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Легализация онлайн-покера в Мичигане Разновидности и характеристики керамической плитки Выкуп медикаментов на выгодных условиях Где купить хороший мотоцикл? Ландшафтный дизайн садового участка

Последние новости