Оглашение приговора экс-губернатору Сахалина Хорошавину начнется во вторник

06.02.2018 1:26 19

Оглашение приговора экс-губернатору Сахалина Хорошавину начнется во вторник

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 6 февраля Оглашение приговора по уголовному делу бывшего губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина начнется во вторник в Южно-Сахалинском муниципальном суде.

Ранее предполагалось, что приговор начнут оглашать 25 января, однако судья Елена Поликина сдвинула сроки на две недели в связи с большим объемом информации, полученной в ходе судебного следствия.

Заседание намечено на 10. 00 (02. 00 мск).

Хорошавина задержали на рабочем месте в марте 2015 года. Ровно через два года начался тяжебный процесс, в ходе которого прокурор потребовал для экс-губернатора 10 лет колонии строгого режима и штраф в 500 миллионов целковых. Хорошавина подозревают в восьми эпизодах взяточничества и в одном случае легализации денег.

Вместе с бывшим главой региона по делу проходят бывший зампред правительства области Сергей Карепкин, экс-советник губернатора Андрей Икрамов и бывший министр аграрного хозяйства, торговли и продовольствия Николай Борисов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как уберечься от мошенничества на поверке счетчиков Двуярусные кровати высокого качества Онлайн-займы в России: деньги на карту за 5 минут без отказов Где купить диплом Вуза Счет для индивидуального предприятия

Последние новости