Писатель Владимир Сорокин стал лауреатом литературной премии "НОС"

06.02.2018 0:26 10

Писатель Владимир Сорокин стал лауреатом литературной премии

МОСКВА, 5 февраля Лауреатом литературной премии НОС ( Новая словесность ) стал писатель Владимир Сорокин с книгой Манарага, ровная трансляция литературных дебатов, тот или другие состоялись в понедельник вечером в Гоголь-центре, велась на официальном сайте Фонда Михаила Прохорова.

Особенностью премии является то, что члены жюри и приглашенные эксперты определяют победителя в ходе живой дискуссии. Председателем совета является театральный режиссер Константин Богомолов.

По полученный результатам дебатов, которые состоялись в Гоголь-центре определились три фаворита, среди которых были Алексей Сальников с книгой Петровы в гриппе и вокруг него, Станислав Снытко с произведением Белая кисть и Владимир Сорокин с Манарагой, принесшей ему победу.

Кроме того, Сорокин получил приз зрительских симпатий по итогам онлайн-голосования лекторов.

Лауреат премии НОС получает денежное вознаграждение в размере 700 тысяч рублей, финалисты по 40 тысяч рублей. Приз пользовательских симпатий составляет 200 тысяч хрустов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Игровые азартные автоматы в казино Платинум Винтовые компрессоры с повышенной надежностью В День Петра и Февронии в Омске состоится 75 бракосочетаний Наилучшие игровые эмуляторы интернета: сыграй и побеждай! Всегда доступный онлайн-клуб с барабанами судьбы: удачи в игре!

Последние новости