Российский фильм "Последний богатырь" стал лауреатом премии "Блокбастер"

07.02.2018 2:26 13

Российский фильм

МОСКВА, 7 февраля Самый кассовый российский фильм Последний богатырь, собравший в прокате более 1, 7 миллиарда рублей, получил профессиональную премию Блокбастер по итогам 2017 года, продюсером года стал Антон Златопольский (фильмы Большой, Салют 7 ).

Премия основанная журналом Кинобизнес сегодня, полезная аудитория которого кинодистрибьютеры, руководители студий, помещики кинотеатров.

Самым кассовым российским фильмом в зарубежном прокате стал фантастический воин Сарика Андреасяна Защитники, пригрёбший 8 миллионов долларов. Самым кассовым европейским фильмом в российском прокате стал Валериан и город тысячи планет (более 844 миллионов рублей). Помогли европейской картине получить лучший исход в России, а они нам не отвечают взаимностью это несправедливо, поблагодарил за премию создатель Сергей Сельянов, представляющий прокатчиков картины.

Приз от учредителей премии получили продюсеры мультфильма Бориса Хлебникова Аритмия Рубен Дишдишян и Сергей Сельянов. Самый кассовым анимационным фильмом года стала лента продюсера Сельянова Три богатыря и Морской царь (более 800 миллионов рублей). Сельянов отметил, что ожидания по кассовым сборам в игровом кино иногда себя не оправдывают, но есть и стабильный сегмент анимация. Всех денег не заработаешь, а какие-то фильмы живут с нами десятилетия, всех денег не заработаешь, и ради этого мы тоже должны работать, добавил Сельянов.

В разные годы лауреатами премии становились создатели Рубен Дишдишян, Константин Эрнст, Анатолий Максимов, Сергей Сельянов, Антон Златопольский, Александр Роднянский, Леонид Верещагин, Федор Бондарчук, Эдуард Пичугин, Ренат Давлетьяров, Роман Борисевич и другие воротилы киноиндустрии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Градирни высокого качества и по приятной цене Строительные трубы высокого качества Оригинальное женское нижнее белье Кельвин Кляйн недорого Заказ и изготовление бейджиков на магните Только качественная техника для вас

Последние новости