В Москве мужчина, насиловавший сына и дочерей, получил 20 лет колонии

09.02.2018 22:55 11

В Москве мужчина, насиловавший сына и дочерей, получил 20 лет колонии

МОСКВА, 9 февраля Мужчина, совершавший насильственные действия сексуального характера в отношении двух дочерей и сына, приговорен к 20 годам колонии строгого режима, сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве (по взаимодействию со СМИ) Юлия Иванова.

Следствием и судом установлено, что с 2002 по 2016 год обвиняемый, проживающий в московском районе Кунцево, заставлял свою дочь 1998 года нарождения. Также он систематически совершал в отношении своего сына 1996 года рождения и второй дочурки 2003 года рождения насильственные действия сексуального характера, используя их малолетний возраст и беспомощное состояние. Дети не рассказывали о домашнем насилии, так как мужчина избивал и запугивал их. По достижению совершеннолетия какая-то из потерпевших обратилась с заявлением в полицию.

Приговором суда мужчине припаянного наказание в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, сказала Иванова журналистам.

Мужчина признан виноватым в совершении 22 эпизодов преступлений, предусмотренных статьями насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лиц, не достигших 14-летнего возраста, и в отношении несовершеннолетней, изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста, умышленное причинение тяжкого урона здоровью, совершенное в отношении лица, заведомо для виновного, находящегося в беспомощном состоянии, а также неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

В результате преступных действий обвиняемого одна из дочерей получила психологическую травму, последствия которой расцениваются как тяжкий вред здоровью, отметила представитель СК.

В рамках криминального дела проведено 30 судебных рецензий, выводы которых подтверждают вину мужчины в инкриминированных преступлениях, подчеркнула представитель ведомства.

Кроме того, в отношении отца детей расследование дело передало материалы в органы опеки и попечительства. Впоследствии он был лишен родительских прав в отношении всех своих детей, добавила Иванова.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Услуги по производству и монтажу натяжных потолков в Москве Кредит на выгодных условиях за минимальный срок Возможность получения кейсов Варфейс Спальные комнаты, в которых уместны кованые кровати Протестируй игровой автомат «Gnome Wood» и сорви джекпот

Последние новости