В Петербурге психологи работают с детьми, которым учитель заклеивала рот

10.02.2018 0:56 7

В Петербурге психологи работают с детьми, которым учитель заклеивала рот

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 февраля Психологи будут работать с детьми, которым учительница в одной из школ Санкт-Петербурга заклеивала рты виском, сообщает аппарат уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светланы Агапитовой.

Ранее сообщалось, что следователи завязали проверку, после того как в СМИ появилась информация о петербургской учительнице, которая закрывала детям рты скотчем за разговоры на уроках. По заданным СМИ, инцидент произошел в одной из школ Выборгского центра. На учительницу родителям посетовали второклассники. Прокуратура Выборгского центра Петербурга также начала проверку по этому факту.

Уполномоченный по правам ребенка выяснила, какая помощь обнаруживается детям. Как сообщили в администрации Выборгского района, завтра состоится родительское собрание, на котором будет решаться вопрос о психологическом сопровождении для пострадавших ребят. К этому процессу собранным привлечь специалистов психолого-медико-педагогического центра, говорится в сообщении.

По информации аппарата детского омбудсмена, учительница в настоящее время находится на больничном. Что касается участи учителя, пока идет расследование, говорить об окончательном решении рано. Однако, скорее всего, ее ждет увольнение, отмечается в сообщении.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Аренда специальной техники Заказать ножки для стола: широкий выбор, высокое качество Доска объявлений по продаже и покупке лекарств Путешествовать по России – увлекательно и захватывающе! Почему столько продуктов JaCarta «умирают»?

Последние новости