Эксперт заявил о необходимости ввести новые программы для студентов

12.02.2018 6:16 11

Эксперт заявил о необходимости ввести новые программы для студентов

МОСКВА, 12 февраля Развитие разработок требует новых стандартов образования, и для конкурентоспособности России на мировых рынках нужны новые программы, которые смогут объединить университеты разной направленности, считает руководитель некоммерческого партнерства ГЛОНАСС, со-руководитель рабочей группы Национальной технологической активности Автонет Александр Гурко.

Вместе с тем нынешняя система возникновения пока не в полной мере соответствует выбранной цели.

Лучшие образовательные практики по отдельным IT-компетенциям распределены территориально в разных учебных заведениях и организациях. Произошло это в силу эпохиальных причин. В свою очередь современные глобальные тренды диктуют самый актуальные условия обучения. Все более значительное распространение получает сетевой формат, когда образовательные модули студенты могут получать из разных вузов, формируя индивидуальную программу, считает Гурко.

Нужны люди на стыке профессий – не только со знанием специфики бизнеса, но и имеющие хотя бы начальный уровень IT-компетенций, сказал эксперт.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Производство самоклеящихся этикеток, наклеек, стикеров и прочей продукции Что взять в путешествие на автомобиле: необходимые вещи Огнезащита Новый ракетный носитель в КБ Южное Онлайн-курсы психологии в международном институте Smart

Последние новости