Эксперт рассказал о пролетевшем над Екатеринбургом болиде

14.02.2018 17:07 13

Эксперт рассказал о пролетевшем над Екатеринбургом болиде

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 февраля . Пролетевший в небе над Екатеринбургом болид, скорее всего, был обломком космического аппарата, сообщил инженер учебной обсерватории УрФУ Владилен Санакоев.

По крайней мере, только одна видеозапись сейчас есть опубликованная. В Екатеринбурге воображали полет несколько человек. В том числе я кусок полета видел. В Новоуральске тоже видели. Там пролетел над головой практически этот объект. Поэтому примерно можно догадаться, какая траектория у него велась. Где-то довольно высоко он летел, километров 40-50 от земли. Мое предположение, что могло лететь тело при скорости около первой мировой. По всей видимости, это тело наше, рукотворное: какой-нибудь обломок космического аппарата или какой-нибудь старый космический аппарат вошел в атмосферу и сгорал, сказал Санакоев.

По его словам, полет был отмечен около 19. 55 местного времени во вторник (17. 55 мск). Он продолжался около 10 секунд и летел с юга на север. Специалист отметил, что 10 секунд – это достаточно продолжительное время, метеоры обычно быстрее сгорают, потому, что летят более отвесно.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Доставка природной негазированной артезианской питьевой воды Технические наблюдения за ремонтом квартиры Инвестирование в таунхаусы - выгодно! Виртуальные игры: джек-пот в кармане! Вино: Идеальный баланс вкуса, аромата и цвета

Последние новости