Артиллеристы уничтожили бронетехнику условного противника под Волгоградом

15.02.2018 3:26 9

Артиллеристы уничтожили бронетехнику условного противника под Волгоградом

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 15 февраля Тренировка с артиллерийскими подразделениями по применению разведывательно-огневого контура прошла на полигоне Прудобой в Волгоградской области, сообщил журналистам начальник отдел связи с общественности ЮВО Вадим Астафьев.

В ходе тренировки артиллеристы соединения наносили огневое поражение по целям по координатам, поступавшим от пункта управления, с применением 152-миллиметровых гаубиц 2С19 МСТА-С и 120-миллиметровой Хоста, сказал Астафьев.

В свою очередь экипажи танков Т-90А уничтожали различные цели как с замаскированных позиций с места, так и в движении с коротких остановок.

Также в составе очерка во взаимодействии с артиллеристами и танкистами выполняли свои задачи по предназначению разведчики, связисты и расчеты беспилотных летательных аппаратов. В ходе работы контура координаты вновь обнаруженных целей в режиме реального времени передавались с беспилотника Орлан и комплексов разведки, управления и связи Стрелец на пункт управлении артиллерией.

Отмечается, что с применением методики разведывательно-огневого очерка в ходе управления огнем в три раза улучшились временные критерии по выполнению огневых задач. Всего было выполнено около 50 огневых задач по уничтожению выслеженной бронетехники и живой силы виртуального противника на удалении до шести километров. После каждого раза военнослужащие отрабатывали противоогневой маневр, выдвигаясь на новые позиции.

Всего в тренировке на полигоне Прудбой читали участие около 200 военнослужащих разнородовых подразделений соединения, было задействовано свыше 50 единиц вооружения и военной техники.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Активатор Windows 10 Лучшие слоты современности Колесные экскаваторы – универсальная спецтехника Рулетка онлайн в ПМ казино Бесплатные объявления на Проминдекс

Последние новости