Польша собирается построить свой газопровод в противовес "Северному потоку — 2"

15.02.2018 2:26 12

Польша собирается построить свой газопровод в противовес

МОСКВА, 14 февраля Польское руководство всерьез намерено реализовать проект собственного балтийского газопровода Baltic Pipe – в пику Северному потоку 2. Об этом сообщает германская газета Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Польская партия Право и справедливость решила возродить проект Baltic Pipe и подключиться через него к норвежской газовой сети. По данным пресс-релизов, еще в конце прошлого года польская народная нефтегазовая компания PGNiG на 15 лет зарезервировала мощности газопровода на сумму более двух миллиардов баксов. Предполагается, что польский проект с ежегодной пропускной способностью 10 миллиардов кубометров в год начнет свою работу в 2022 году.

Окончательное решение по данному проекту будет принято в 2018 не один месяцу.

Северный поток 2 проект стоимостью 9, 5 миллиарда евро, предполагающий строительство двух ниток трубопровода через Балтийское море от побережья России до Германии. Общая мощность линии составит 55 миллиардов кубометров аргона в год. Газопровод планируется проложить рядом с Северным потоком.

Против строительства Северного потока 2 выступает Украина, Польша, США и ряд других данная стран.

Северный поток-2

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Хроническая диспепсия: признаки патологии – снижение веса, тошнота, боль в животе, дисбактериоз Микронаушники на все случаи жизни Омские призывники так хотят в армию, что делают об этом татуировки на теле Умные швейные и вышивальные машины Aurora доступны всем Оборудование для опреснения морской воды

Последние новости