РКК "Энергия" заявила об угрозе монополии России в пилотируемых полетах

15.02.2018 6:36 15

РКК

МОСКВА, 15 февраля Реализация планов американских компаний по созданию пилотируемых космических кораблей грозится монополии России в этом направлении. Об этом говорится в отчете ракетно-космической корпорации (РКК) Энергия за четвертый квартал 2017 года.

В РКК Энергия добавляют, что NASA планирует начать эксплуатацию пилотируемых коммерческих кораблей Starliner (Boeing) и Crew Dragon (Space X) в 2019 году. В корпорации прогнозируют, что в этой связи монополия России на рынке символизируется недолговечной, а конкуренция будет нарастать.

В то же время в компании ожидают стабильный спрос на производимые РКК Энергия корабли типа Союз и Прогресс на ближайшую перспективу (как минимум, на период эксплуатации МКС). Это объясняется международными обязательствами России по доставке на станцию членов интернациональных экипажей и грузов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вкуснейшие морепродукты и деликатесы Экспресс кредит онлайн Азино777 – почему казино предлагает бесплатные призы? Официальный дилер Audi в Москве Игровые автоматы онлайн на деньги

Последние новости