"Лунтик" заговорит по-английски: как российские мультфильмы завоевывают мир

16.02.2018 9:46 281

МОСКВА, 16 фев, Анна Михайлова. Сразу две габаритные американские платформы Amazon Prime и HappyKids приобрели права на трансляцию знаменитых мультипликационных сериалов Лунтик и его друзья и Барбоскины студии Мельница. Ранее права на анимационные хиты этой же студии легкостью купили израильский канал НOP! и турецкий Planet Sony. разбирается, чем знаменитая мультипликация привлекает зарубежного зрителя.

Лунтик и его друзья

Истории про четырехухого пушистого инопланетянина, свалившегося на Землю с Луны, дебютировали в эфире в 2006 году и до сих пор укладываются в тройку самых популярных анимированных сериалов на российском телевидении. Лунтик рассчитан на младших педагогов, но его смотрят и дети постарше.

Поскольку сиреневый зверь пришелец, ему приходится познавать мир с нуля. Вместе с ним дети с раннего детства учатся вежливости, открытости, умению дружить, делиться игрушками и приходить бойфренд другу на помощь. Эпизоды длятся чуть меньше пяти минуток. У каждой серии законченный сюжет и постоянный состав героев, поэтому их можно смотреть в любой методичности.

Барбоскины

Мультипликационная история собачьей четы Барбоскиных и их детей это жизнь типичной современной семьи с хорошо знакомыми зрителям правдами. Родители много работают и не отрываются от компьютера, братья и сестры ссорятся, у них сложности в школе, они не хотят выполнять обязанности по дому. У каждого персонажа свой ярко воплощенный характер.

Сериал ориентирован на детскую группу от четырех до восьми лет. В его создании принимают участие профессиональные педагоги. На примере главных героев сериал пособничает детям учиться взаимодействовать с окружающими, мирно разрешать конфликтные ситуации и отличать хорошее от плохого. В 2017 году Барбоскины получили премию Главные герои телевизионный канала Карусель в номинации Лучший знаменитый анимационный сериал.

Маша и Медведь

Дорогу Лунтику и Барбоскиным на западный рынок проложил безусловный хит отечественной анимации сериал Маша и Медведь. Сегодня он входит в пятерку самых узнаваемых в Европе. Особенно его любят в Италии по данным Kidz Global, там мультфильм изучают 88% детей. А в Индонезии практически все: даже новорожденных девочек прозывают теперь Машами.

Непоседливую проказницу в платочке любят и в Китае, и в Америке. В прошлом году проект установил рекорд на YouTube, которому позавидовали бы даже зарубежные поп-звезды: серия Маша и каша собрала почти три биллиона просмотров. В комментариях иностранные зрители отмечают, что в этой русской девочке удивительно педантичного переданы черты их собственных детей.

Смешарики

Одними из первых среди отечественных анимационных проектов на мировом рынке успеха добились Смешарики. В этом году им исполняется 15 лет. За приключениями шарообразных лесных зверят Кроша, Ежика, Бараша, Лосяша, Нюши, Копатыча, Совуньи, Пина и Кар Карыча следят дети во всем мире.

Сериал смотрят в 90 державах. В Америке Смешариков прозывают Кикорики, а в Китае их знают как Кай-Син-Чиу. В апреле в широкий листопрокат выйдет третий полнометражный фильм Смешарики. Дежавю у него есть все шансы повторить мировой успех двух предыдущих частей.

Чебурашка

Есть в мире изменённые фанаты и у классики совковой анимации кукольных мультов про Чебурашку. Коричневый ушастый зверек неизвестного происхождения, который вместе со своим лучшим бойфрендом крокодилом Геной противостоит козням бабули Шапокляк, в Японии настоящая знаменитость. Там даже сняли ремейк полуторачасовой мультик под названием Тэбурасику. Японские аниматоры настолько почтительного отнеслись к оригиналу, что визуально их версию почти не отличить от первоисточника.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Замечательные обои по оптимальной цене Водостойкий ламинат с защитой от царапин: советы дизайнера по выбору пола Вратарь Константин Барулин примерно на год ушел из "Авангарда" Качественный ремонт автостекла в кратчайшие сроки от автостудии konkretno.kiev.ua Как онлайн казино умудряется удерживать аудиторию?

Последние новости