Суд арестовал экс-гендиректора издательства "Известия"

16.02.2018 20:05 26

Суд арестовал экс-гендиректора издательства

МОСКВА, 16 февраля Лефортовский суд Москвы арестовал политолога и бывшего гендиректора издательства Известия Эраста Галумова по подозрению в мошенничестве, сообщила пресс-секретарь судебное места Екатерина Краснова.

Суд по ходатайству следствия избрал в отношении Галумова меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на один месяц, сказала она.

Фабулу дела в суде не пояснили, добавив только, что Галумову вменяется часть 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По данным из открытых источников, Галумов бывший генеральный директор ФГУП Издательство Известия, владелец журналов Мир и политика, Москва-Пекин, один из основателей группы Blockchain village (объединение российских и зарубежных компаний и исследовательских групп для продвижения способ организации блокчейн).

В 1992 году Известия были разделены на два предприятия: ФГУП Издательство Известия, вошедшее в состав Управления делами президента РФ, и ОАО Редакция такая газеты Известия, которое осуществляло подготовленность и выпуск ежедневной общенациональной такая газеты Известия. С 6 июня 2011 года издание газеты Известия перешло в ведение ООО Айньюс.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Аренда уютных залов в «Велес» по комфортным ценам Профессиональная помощь в лечении наркомании Casino Ra и все, что оно нам дарит сегодня Роль экспертов в управлении рисками Как уберечь свой телефон от поломок?

Последние новости