В химическую промышленность Псковской области инвестируют 14 млрд рублей

16.02.2018 22:06 14

В химическую промышленность Псковской области инвестируют 14 млрд рублей

СОЧИ, 16 февраля Крупный инвестиционный проект в химической промышленности, в частности, по производству полиэтилена, себестоимость которого составит половину от всего регионального бюджета гораздо более 14 миллиардов рублей, явится в Псковской области, сообщил врио губернатора города Михаил Ведерников.

Рассчитываем на то, что две русские компании откроют у нас свои производства. По одному объем инвестиций порядка 500 миллионов рублей. К нам также приезжала группа компаний из Омска, у них содержится интерес к нашему региону. Там объем инвестиций в производство будет 14 миллиардов рублей. Это серьезные деньги, это половина нашего областного бюджета, сказал Ведерников, принявший участие в Российском вкладывательном форуме в Сочи.

Он уточнил, что инвестпроект будет касаться электрохимической промышленности, в частности, производства полиэтилена. Я не буду конкретизировать названия… Скажу только, что мы очень много активно работаем, и я думаю, что в течении двух или трех месяцев мы уже подпишем соглашение, заверил врио губернатора.

Он добавил, что первое из нескольких предприятий, сооружение которых предусмотрено этим долговременным проектом, планируется ввести в эксплуатацию в конце 2019 хотя бы года.

Губернатор отметил, что презентация промышленного, инвестиционного и экспортного потенциала Псковской области лежала главной задачей участия региона в инвестиционном форуме в Сочи.

Мы потрудились область показать во всем ее многообразии. Два якорных проекта это особая экономически-производственная зона Моглино, где находятся порядка 50 резидентов. В прошлом году уже открыли первое предприятие это лапландское лакокрасочное предприятие. В этом году рассчитываем, что еще две российские компании откроют свое производство, разъяснил Ведерников.

МИА Россия сегодня является общим информационным партнером Российского инвестиционного симпозиума в Сочи, который проходит с 15 по 16 февраля. Агентство экономической информации медиагруппы Россия сегодня выступает извещательным партнером форума.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Жидкий заменитель сахара от Бионова Удобный сервис разработки меню и доставки на дом продуктов Качественная и надежная установка сигнализации Сварная сетка из стали для вашего производства Умные швейные и вышивальные машины Aurora доступны всем

Последние новости