Украинский певец выступит от Белоруссии на "Евровидении-2018"

17.02.2018 1:15 13

Украинский певец выступит от Белоруссии на

МИНСК, 17 февраля Украинский поп-исполнитель Никита Алексеев (выступает под псевдонимом Alekseev) представит Белоруссию на Евровидении-2018, сообщили в пятницу в эфире телеканала Беларусь 1.

Алексеев, кой выступил в нацотборе с английской версией своей песни Навсегда ( Forever ), отозвал заявку с отбора на Украине и подал заявку на участие в отборе в Белоруссии. Ранее в СМИ была опубликована информация, что исполнитель может быть дисквалифицирован, так как, согласно правилам отбора в республике, в нем может участвовать песня, которая не была коммерчески реализована (исполнена публично) до 1 сентября 2017 года, в то время как композиция Навсегда (на русском языке) впервые была исполнена в мае 2017 второй года на концертах в Киеве и Ставрополе.

До вступления белорусского отбора на Евровидение представители артиста заявили, что Навсегда и Forever являются разными произведениями, а на концертах звякал отрывок песни Навсегда, имплементируемый с другим текстом и измененной мелодией. По решению организаторов нацотбора Евровидения в республике, Алексеев был допущен до финала с изменениями в мелодию конкурсной песни Forever.

Португалия оформила право принять международный песенный конкурс после победы своего представителя Сальвадора Собрала в Киеве в 2017 году.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ваши права и обязанности в суде Хорошая автомастерская в Саранске Узнай больше о жизни успешного человека Булата Утемуратова Крафт бумага - отличная альтернатива полиэтиленовым пакетам Проверенная и надёжная работа в Омске

Последние новости