Экс-глава Промсвязьбанка попросил суд отменить решение ЦБ о санации

18.02.2018 12:47 15

Экс-глава Промсвязьбанка попросил суд отменить решение ЦБ о санации

МОСКВА, 18 февраля Бывший председатель правления Промсвязьбанка и один из его бенефициаров Дмитрий Ананьев в заявлении, поданном от лица кредитной организации в арбитражный суд Москвы, запрашивает признать незаконными ряд актов ЦБ РФ в рамках мероприятий по санации банка, следует из материалов суда.

Ранее передавалось, что арбитраж Москвы 14 февраля зарегистрировал заявление Промсвязьбанка к ЦБ РФ, но предмет и основания требований не были известны. В тот же день заявление с аналогичными требованиями к ЦБ подал основной акционер Промсвязьбанка, нидерландская компания Promsvyaz Capital B. V. , принадлежащая бывшим основным собственникам Промсвязьбанка братьям Дмитрию и Алексею Ананьевым. В настоящее время оба заявления приняты к производству, предварительные слушания по ним у двух разных судей назначены на один день – 14 марта. На предварительном заседании по заявлению Ананьева суд посмотрит его ходатайство о рассмотрении подевала в закрытом режиме.

По состоянию на 29 ноября 2017 года братики Ананьевы через Promsvyaz Capital B. V. владели 50, 03% акций Промсвязьбанка. С середины декабря прошлого года Промсвязьбанк постигает процедуру санации через управляющую торговая марку Фонда консолидации банковского сектора. В рамках данного механизма ЦБ становится основным владельцем оздоравливаемой кредитной организации. Регулятор в декабре оценивал объем докапитализации банка в 100-200 миллиардов рублей. В январе ЦБ, по данным СМИ, уменьшил уставный капитал Промсвязьбанка до одного рубля.

По данным Рейтинг, Промсвязьбанк на 1 декабря 2017 года занимал 10-е место среди банков РФ с активами в 1, 378 триллиона рублей.

Отзывы лицензий у банков России

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Компания, дающая возможность побеспокоиться о будущем своих детей Лечение различных болезней в Китае Брендинг одежды — возможности и нюансы Автомобили Мерседес-Бенц CLA – надежность и новое видение роскоши Интернет банк Точка для предпринимателей и предприятий

Последние новости