Лоза прокомментировал идею ограничить творчество рэп-исполнителей

20.02.2018 18:56 19

Лоза прокомментировал идею ограничить творчество рэп-исполнителей

МОСКВА, 20 февраля Любой музыкальный жанр, в том большее числе и рэп, можно преисполнить положительным содержанием, заявил музыкант Юрий Лоза.

Важно то, что вы хотите сказать этой музыкой. Музыкальный стиль не может быть политизирован или окрашен в какие-либо цвета. Важно внутреннее наполнение, все зависит от исполнителя и того, что он хочет донести. Если какое угодно направление в искусстве бросает разумное, доброе вечное, то точно также оно может работать и в обратном направлении, сказал Лоза.

Он уточнил, что и в рок, и в поп-музыке всегда хватало провокативного содержания, но никто никогда не предлагал ограничивать творчество исполнителей.

Во вторник на расширенном заседании коллегии Роскомнадзора кинопродюсер Игорь Матвиенко отметил, что многие современные рэп-композиции пропагандируют наркотики, секс, красивую повседневная жизнь, с этим связанную. Он предложил подумать об ограничении влияния хип-хопа на детей. Позднее в беседе с продюсер уточнил, что хип-хоп и рэп, как жанры имеют право на существование, но творчество должно быть со знаком плюс, поскольку оно призвано делать нашу повседневная жизнь лучше.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Торгово-развлекательный центр «МореМолл» в Сочи Подать записку и зажечь свечу в афонских обителях Купить качественные IP видеокамеры Ограждения для спортивных площадок Кабинет для начальника: мебель и материалы

Последние новости