Назначена дата выхода россиян Артемьева и Овчинина в открытый космос

20.02.2018 10:37 10

Назначена дата выхода россиян Артемьева и Овчинина в открытый космос

ЗВЕЗДНЫЙ ГОРОДОК (Московская область), 20 февраля Российский космонавт Олег Артемьев сообщил журналистам, что его и Алексея Овчинина выход в открытый космос прикинутый на 8 августа 2018 года.

Российским космонавтам предстоит в ходе выхода установить на внешней поверхности Международной космической станции аппаратуру для эксперимента по мониторингу диких птиц ICARUS. Сам эксперимент космонавт назвал самым привлекательным из более чем пятидесяти, которые российскому экипажу предстоит произвести в ходе полета.

Свою готовность к выходу в открытый космос Артемьев оценил как высокую. Это типовые операции, каждый космонавт может брать и устанавливать оборудование на внешней поверхности станции, добавил он.

Во вторник стартовала экзаменационная тренировка экипажей, в ходе которой им предстоит справиться с рядом нештатных ситуаций, с которыми они могут столкнуться в полете и которые представляют иметь высочайшую опасность, в частности, разгерметизация или пожар на борту. Также экипажи оттачивают на Земле умение выполнять причаливание ковчега Союз МС в ручном общественный порядке, а также выполнять перестыковку штатную операцию, необходимую для перевода корабля с одного стыковочного узла на другой.

В состав основного экипажа МКС-55/56 содержится космонавт Роскосмоса Олег Артемьев, астронавты НАСА Эндрю Фойстел (США) и Ричард Арнольд (США). Дублеры космонавт Роскосмоса Алексей Овчинин и астронавт НАСА Ник Хейг (США). Предполетная пресс-конференция с участием двух экипажей назначена на 22 февраля.

Старт следующей экспедиции к МКС на корабле Союз МС-08 намечен на 21 марта с космодрома Байконур.

ИнфографикаВозьмут ли меня в космонавты?

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Профессиональная юридическая консультация Жизнь на колёсах Где найти подходящий дискорд аккаунт? Как отправить деньги через интернет Фотозоны для свадеб и праздников в Киеве

Последние новости