В Звездном городке пройдет экзаменационная сессия экипажей МКС

20.02.2018 1:27 9

В Звездном городке пройдет экзаменационная сессия экипажей МКС

МОСКВА, 20 февраля Двухдневные квалифицированные экзаменационные тренировки основного и дублирующего экипажей новой экспедиции на Международную космическую станцию (МКС) начнутся во вторник в подмосковном Центре подготовки космонавтов (ЦПК), сообщил представитель ЦПК.

На экзаменах космонавтам необходимо справиться с рядом нештатных ситуаций, с которыми они могут столкнуться в полете и которые представляют наибольшую опасность, в частности, разгерметизация или пожар на борту. Также экипажи оттачивают на Земле умение выполнять причаливание корабля Союз МС в ручном режиме, а также выполнять перестыковку штатную операцию, необходимую для перевода корабля с одного стыковочного узла на другой.

В состав основного экипажа МКС-55/56 входит космонавт Роскосмоса Олег Артемьев, астронавты НАСА Эндрю Фойстел (США) и Ричард Арнольд (США). Дублеры астронавт Роскосмоса Алексей Овчинин и астронавт НАСА Ник Хейг (США). Предполетная пресс-конференция с участием двух экипажей назначена на 22 февраля.

Старт следующей экспедиции к МКС на корабле Союз МС-08 намечен на 21 марта с космодрома Байконур.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Хороший отдых в Тюмени Многообразие развлечений в интернете для каждого Фильтры для очистки воздуха от пыли и вы дышите полной грудью Как проводится ремонт холодильников в Омске Настоящие шансы на успех в казино Эльдорадо

Последние новости